手机版|加入收藏|设为首页|联系我们|信息无障碍通道 今天是:
您现在的位置:首页>互动交流>局长信箱>信件详细

局长信箱

来信情况
信件标题 商品房预售
来 信 人 彦波 来信日期 2020-09-13 编号 202009130847017650
来信内容

您好,商品房预售信息可查询量太少,包括商品房面积、售价、项目位置信息(配有地图却不显示具体楼盘位置),在广元房地产市场信息平台查询均得不到准确的相关信息,请问这些信息应该去哪里查询?房地产事关人民群众切身利益,网站公布信息不应该如此草草,本网站作为市级管理平台披露的相关信息却不如部分区县相关信息全面,网站页面内容丰富却无法带来实际效益,应该考虑优化公布的内容,做到全面而准确。

????网站页面、披露信息优化是十分必要的一个建议,能充分展示我市的形象、优良的网站信息可以提高贵单位和人民群众的办事效率,公开全面的信息有利于优化我市房地产市场,可避免政企纠纷、业主和房地产开发者的纠纷,规避民事纠纷,广元房地产市场信息平台披露的信息有必要进一步详实。最后请问了解预售商品房权威、准确的信息应该去哪里查询?万分感谢您的解答。

办理情况
处理单位 ag亚美平台 答复日期 2020-09-16 处理状态 处理完
回复内容 彦波:您好,来信收悉。经核实,现回复如下: 一是广元房地产市场信息平台发布的商品房预售许可信息是实时更新的,包括企业名称、项目名称、栋号、地址、许可证号、发证日期、预售面积、预售套数、房屋用途。发布的商品房预售许可信息是和《商品房预售许可证》上记载的信息完全一致并公示齐全的。 二是你反应的配有地图却不显示具体楼盘位置,我局将立即责成软件公司更新并完善此类信息,给您造成的不便敬请谅解。 感谢您对我市房地产事业的关注,感谢来信,祝好!
信件查询
xxfseo.com